Любви...

 Перекошенной судьбы мостик
 Мы с тобой не перешли вместе…
 Ты ко мне не заглянул в гости:
 Недостойна я такой чести…

 Громогласной тишины пули
 Мне сегодня отразить нечем…
 В полумраке городских улиц
 Поминальные зажглись свечи…

 Но печаль мою луна примет…
 Расплету густых волос пряди
 И твоё благословлю имя,
 На далёкую звезду глядя…

 Пусть судачат обо мне люди,
 Да простит меня за всё небо…
 Что назначено судьбой – будет!
 Но, хоть капельку любви, мне бы…






Фотография взята из свободного доступа всемирной сети ИНТЕРНЕТ. Спасибо автору. (Если будут возражения - удалю)


Рецензии
Сколько энергетики в стихе! Жаром обдало. Горько героине, больно. Классно! Очень понравился стих. Спасибо тебе за него, Тамита. Желаю тебе здоровья и всего самого наилучшего

Лана Викторова   02.06.2026 17:27     Заявить о нарушении
Мать Тереза однажды высказала замечательную мысль - цитату: «В мире много людей, которые умирают от голода, но еще больше тех, кто умирает от того, что им не хватает любви». И я ней согласна.
С взаимным пожеланием здоровья, всего наилучшего и творческого многолетия,

Тамита   03.06.2026 04:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →