Зима

В тихом городе зима,
Стынут крыши в снежных шапках...
Я домой иду одна -
Не смертельно. Просто жалко.
Ты уехал, я сама
Грею суп на старой плитке.
Никудышняя жена -
Я пишу тебе открытки.
Греет ноги старый плед,
Черный кофе греет душу.
Все ещё я жду ответ...
Ты ещё безумно нужен.
Я себе ведь не солгу,
А тебе - едва ли надо,
На листе, как на снегу,
Отпечаталась помада...
Я открытку не пошлю -
Слишком много написала.
Я тебя ... ещё люблю.
Видишь, все-таки сказала.
С кем встречаешь Рождество?
Кому счастье обещаешь?
Остро чувствую родство.
Жаль, что ты не понимаешь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →