Больница

Я слышу поезда
За снегом, за домами.
Я слышу поезда
Сквозь мутное стекло.
Наверное, там вокзал
И рельсы с проводами.
Но мне туда нельзя,
Мне так не повезло...

А я сижу один:
В палате воздух замер,
Скрипучая кровать
Да тумбочки доска.
И всё, что я могу -
Учить тупой экзамен.
С него меня тошнит.
Зелёная тоска...

Из всех моих друзей
Никто не вспоминает.
А может даже быть,
Никто не нужен мне.
Я вырваться хочу!
Надежда умирает.
Я слышу поезда
И вижу их во сне...

примерно 20-23 декабря 2006
(в больнице Боткина с мононуклеозом)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →