Зима. Сон о лете

Вы знаете, а я дождался лета
Оно вчера приснилось мне во сне
В нем танцевал с осколками рассвета
В нем песни у костра пел при луне

Вы знаете, как же оно прекрасно
В безудержном смятенье сладких грёз
В нем целовал я жаркий воздух страстно
С глазами полными от счастья слёз

Вы слышите его манящее дыханье
И ветра мягкие волшебные шаги
Несущие в страну мечты очарованья
Вдаль от холодных вьюг и вечно злой пурги

Прочь от метелей и ненастного мороза
В страну, где ночи светлы, ну а дни теплы
Где распускаются и никогда не вянут розы
Где помыслы и чувства всех людей светлы

Туда, где нет растраченных напрасно фраз
Нет места злобе, лжи, бессмысленной войне
Туда, куда ночами и еще не раз
Отправлюсь вновь в своем израненном мечтами сне


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →