Нелепый дождь

Не знаю уж во сне, иль наяву я
Насквозь промерз, остыл и почернел
Январский дождь, хоть права не имел
Но все же падал на ночную мостовую.

Размеренно, украв права у снега,
Поил он лужи сумрачной водой
И я усталый шел под ним домой
Не замечая времени стремительного бега.

Весь выжженный тоской, не задавал вопросы…
Взглянул наверх, и вдруг глаза закрыл…
Я видел дождь таким, каким он был,
А он старательно навязывал мне слезы…

Ну, вот и все, стою в твоих объятьях
Уткнувшись в теплый аромат волос.
Здесь нет дождя, нет бутафорских слез,
Есть ты и я, и этого нам хватит.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →