Монолог холостяка

Я от девушки ушёл,
я от бабушки ушёл.
Я один живу в квартире –
до чего же хорошо!

У меня и гладь и тишь:
прожужжала муха лишь,
таракан прополз по стенке,
и прошелестела мышь.

Превратил я сказку в быль:
пусть лежит повсюду пыль,
ведь не радиоактивен
мой сервант, как Чернобыль.

Ясно даже и ежу, -
если что я положу,
то на этом самом месте
через месяц нахожу:

под столом лежит башмак,
в холодильнике пиджак,
под подушкою чинарик,
за кроватью бензобак.

А была бы тут жена
(ни покрышки ей, ни дна!) –
так ведь этот мой порядок
вмиг порушила б она!..

Что я вам - объелся груш?..
Я ничей не буду муж!


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →