На волне

Я в море любви без опаски вхожу.
По глади безбрежно-спокойной скольжу.
Как гребешки её волн веселят,
В них словно сидят сто игривых бесят..

Они то вдруг спрячутся, то налетят...
То вверх поднимают, то вниз опускают...
Качают-сверкают, качают - играют
И брызгами счастья летят!

Как нежно ласкает эта вода!
Совсем не пугает её глубина!
А чайки-предвестницы громко кричат:
"Идёт ураган! Поспеши на причал!

Иль страшною силой накроет волна,
Задушит тебя и утянет стремглав
На тёмное ,мрачное дно!" -....
Но мне же сейчас всё равно!

Пока я держусь на плаву
По ласковым волнам Любви
Плыву и плыву...


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →