Если Бог есть...

(не рекомендую читать уверовавшим в незыблемость постулатов своей веры)

Если Бог есть здесь и сейчас, то Он не может не принимать в любой форме (даже в форме пассивного наблюдателя) участия в умерщвлении живого, в том, что делалось и делается повсеместно и не только естественным путем - старения и умирания.
Если Бог есть здесь и сейчас, то это Он лишает Жизни своих «подопечных» не только стихийными бедствиями, но и руками другого человека – войны, все более и более масштабные и изощренные.
Значит, ЕГО ДЛЯ НАС СЕЙЧАС нет. Он не видит и не управляет. Мы еще не прошли свой путь, дающий нам право говорить, что мы и Он едины.
ЗЛО ЖИВО И ОРГАНИЧНО! Оно имеет тысячелетнюю историю. Убийства - на каждом шагу… деревьев, птиц, рыб, зверей…людей.
Мы ВЫХОДИМ из этой мясорубки по уши в крови. ДОЛЖНО БЫЛО ПОЯВИТЬСЯ истинно ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, чтобы, наконец, УВИДЕТЬ ЗЛО!
Зло привело к появлению мысли, которая его же и уничтожит.
Тварность наполняет нас, она в подсознании. Человеческое же – в зачатке. Мы больны шизофренией. Используем для творческого, в том числе, акта убийство животных для пищи. Это можно объяснить только как начальную, низшую ступень к росту высшего в нас сознания, к преодолению собственной наследственной природы. Столетия, тысячелетия нам понадобятся, чтобы стало реально значимым ДОБРО. Не на бумаге, нет, Не Божеские заповеди, а наше истинное состояние в нем.
Заповеди написал не Бог. Они родились в сознании Человека, прозревшего из твари и УВИДЕВШЕГО ЗЛО.
Мы будем идти последовательно и неизбежно к ЦЕЛИ, по человеческим крупицам собирая в себе БОГА.
Пока же нет Бога и мы не Его дети. Мы Ими и Им будем, станем, пройдя весь ужас понимания и не приятия Зла и его истребления на земле. Великая глупость, что всегда будет паритет добра и зла. Не будет, я так думаю!!!
Если Вечность для Бога - один миг, то и Его (по)явление для нас будет возможно только тогда, когда мы станем равными Ему – Человечество станет Богом!


Рецензии
Здравствуйте, Гиляйне!
Не ожесточайтесь, храните свой Свет в душе!
Даю Вам выдержку из обращения к нам, людям:
"...Все бренное, что создано вашим несовершенным сознанием, перестанет существовать. Останется только то, что вечно. Ваши лучшие проявления Духа. Бескорыстие, самопожертвование, самоотдача, высшее проявление Любви и многие другие вещи будут существовать вместе с вами в Новом Мире. Тогда, когда старый мир уйдет в небытие, его место займет Новый Мир. И в этом мире не будет места никаким человеческим негативным проявлениям. В этом мире останется существовать только то, что вечно, только то, что является проявлением лучших человеческих качеств. И эти качества будут преумножаться и расти. А все отжившее будет сметено и уничтожено..."
Полный текст читайте по адресу:
http://www.sirius-ru.net/archives/2008/2008-10-03.htm

С уважением и любовью, Елена
P.S.
Примите большую благодарность за фотографию.

Елена Букатина   12.10.2008 17:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена, за прочтение и пожелания. Хотел уточнить, за какое фото спасибо?
С ув. ЛеониД

Реинкарнация -Дубль 2   13.10.2008 13:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.