Соломинки

На хрупкий лёд забвения любви,
На прочность проверяя, выйду снова
До кромки, где закончились шаги
В тот прошлый раз, когда одно лишь слово
Разбило лёд – и в омут… с головой…
И свет померк: осталось только имя.
Я не забыл… Не стала мне чужой…
И нить жива… Жива… между двоими.

И вновь тону… Уже в который раз,
Хватаясь за солому стылых фраз:
«Не помнит… Позабыла… Я чужой…»
Так отчего же, моё сердце, не со мной –
А где-то там!.. где глаз - роднее нет?..
И почему… не нужен мне ответ…

Когда вдруг боль, тоскующей любви,
Потянет вниз, куда-то в темноту,
Прервавши вдох – ты просто… позови,
По имени… Единственную… Ту…

Прося забыть – мы лжём самим себе.
И так боимся, что услышит Небо,
Оставив, без Единственной в судьбе,
Той, без которой, я… как-будто не был…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →