С зимой в душе...

С зимой в душе, с метелью в сердце
Рукой дрожащей и пустой
Стену ломлю, хоть вижу дверцу
И свет в ней нежно-золотой

Но дверь закрыта. Я не знаю
Где ключ искать, и есть ли он
И снова что-то я теряю
И снова сниться тот же сон

В нём нет надежды, нет покоя
Нет веры в солнца красоту
Там лишь огням пылает Троя
Пустой войне подбив черту

Там света нет и тьма ночная
Пугает, гонит прочь меня
И я бегу, в душе страдая
Как жалкий трус на склоне дня

И всё, что было позабыто
Всё унесла метель давно
Ломлюсь в стену. Окно открыто
С зимой в душе. Мне всё равно…


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →