С тобой - без тебя

“Без тебя мне почти так же плохо, как с тобой”
Стивен Бишоп


Я боюсь засыпать без тебя. Жить, без детских твоих озарений –
Без сомнений о том, что любя, люди любят привычки и тени.

Без тебя, в изоляторе стен, опустевшей сиротской квартиры,
Одиночество, как гексоген, пробивает в сознании дыры.

Стрелки-призраки, встав на часах, заплетают тугие объятья,
Пробуждая желанья и страх, что тебя, вдруг смогу потерять я.

Без тебя даже воздух - металл, словно едкая ртуть в мутной луже.
Я ослеп без тебя, я устал. Но с тобой мне, любимая, хуже.

(декабрь 2006 год)


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →