Разговор

 
Красивое звучание, не повод для молчания,
С любовью месть написана изрезанным пером.
Тебя как будто предали, вечерних снов не ведали,
Идём мы по Крещатику, (Доватора) с потоком простых слов.

И всё же крошка времечко клюёт тупое темечко,
И глупо смотрит вылупив безумные глаза.
Столетий нам не надобно, чтоб сущность опустить на дно,
Всему потом судьёю крик, да чёрствая слеза.

Прекрасно неизбежное, вот только оно прежнее,
Корона – шоколадка, вдруг черствеет на губах.
Но звуком растревожена, и снегом припорошена,
Простая, безмятежная и детская игра.

Меня ты упрекаешь в ней, ну так возьми же, и убей
Глубокую, далёкую, и жгучую печаль.
Да! Брось ты её под ноги, потом забудь, и убеги,
Пускай рассветною зарёй горит немая даль.

© Neori


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →