Никогда о весне не писала стихов...

Никогда о весне не писала стихов...
От сегодняшних дней не в восторге -
Снега тающего грязно-серый покров,
В лужах, грязи, ухабах дороги.

Жду я солнца и звонкого пения птиц,
Клейкой зелени юных листочков,
Взглядов радостных изпод пушистых ресниц,
Ярких звезд в небесах среди ночи.

А не жду я любви и безсонных ночей.
Вдруг случится, пусть будет нежданной.
Мне не нужно тревог и не нужно затей,
И не нужно в груди новой раны.

Я с приходом весны облегчения жду.
Знать бы в чем я весной утешенье найду...

12.03.06


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →