Место под Солнцем

А я сегодня встречаю утро,
В котором меня больше нет,
В котором кто-то увидит рассвет,
Но это буду не я.
А я сегодня свободен не быть собой,
Не дышать, не жить, не принимать любовь,
Не дарить ни кому
Своего огня.

Тенями блеклыми, в толпах людей,
На улицах города снова те,
Кому не хватило здесь
Места под Солнцем.

А я сегодня поминаю себя,
Отрекаюсь от тех, кем я так и не стал,
Выпускаю на волю всех живших во мне –
Пусть летят.
Забываю всех, кого я простил,
Выпроваживаю всех, кого я любил,
Если кто-то хочет остаться,
Я не виноват.

Тенью блеклой, в толпах людей,
На улицах города я среди тех,
Кому не хватило здесь
Места под Солнцем. май 2000.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →