Обнять бы тебя...

* * *
Обнять бы тебя, да тысячи верст между нами.
Прижаться б к тебе… так хочется, просто прижаться.
Согреться твоими ласковыми руками,
Сойти бы с ума от счастья, как лет в пятнадцать.

Твой образ храню я в памяти, что не вечна.
За каждый фрагмент цепляюсь, боясь потерь.
А память, она, всего-то лишь – человечья.
И вот от тебя остались туман, да тень.

Но помню глаза – купалась я в них бесстрашно,
Улыбку твою, что сердце стирало в пыль…
Как страшно забыть все то, что казалось важным.
Но как хорошо, хоть мельком, а все же был.
20.12.06.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →