Blanchenaige

Мне безмерно паскудно,
Что эта война без вина холодна.
А вины нет ни в ком.
Но война убивает жизнь.
Летит слезный ком душой с небес вниз.
До дна
Выпью твою я кровь.
И пьяная
Упаду в конвульсиях тьмы на пол.
А потом я обрежу крылья
И нимбом скручу их в пучок.
И спалю на костре, Я – инквизитор Добра...
И бодрость у сердца станет дерзостью,
И крик души станет воем мерзости.
Растерзаны люди и души их
Стервою!
Первая месть за исход бытия,
 Созданного нашими руками..........

2006.june.malikos


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →