Я верю

Я верю: колбаса – из мяса!
Хлеб – может быть и из пшеницы.
Я верю: есть не хуже куры,
Чем бройлеры из заграницы.

Я верю: дети – это чудо!
Мужчины – тоже чудо-дети.
Я верю: жить в России буду,
И будет счастье всем на свете.
Я верю: РЖД докажут,
Что поезда всё ж поездатей!
Я верю: цензоры вернутся -
Безграмотность кондратий хватит!
Я верю: дед Мороз приедет
И всем подарки будут скоро.
Я верю, что случится праздник –
В стихах избавлюсь от повторов.
Я верю: есть и справедливость,
И воспитание, и право…
И пусть кирпич летит в того лишь,
Кто посчитал, что жизнь – халява.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →