Им не жить уже людьми

Им не жить уже людьми - только нелюдью
Оставаться им всегда только челядью
Красоваться лишь своей страшной низостью
И до "батюшки-царя" зада близостью.

Не дружить им, не любить больше счастия -
Заменили это все своевластием
И лежит та власть на дне у Истории
Сверху залита дерьмом - цело море там

И ныряют в глубину те политики,
И ныряют глубоко - ниже критики,
И мечтают там за власть ухватиться,
И хотя бы к ней щекой прислониться...

И не тонут же в дерьме - дышат жабрами,
На друг-дружечку на дне смотрят жабами,
И управы на них нет ни погибели
И плебеи и попы к ним подыбали...

Ох не будет на Руси скоро жителей,
Лишь бумажные политики-воители,
И пока они одни не останутся
Средь людей искать "врагов" не устанутся...

Ох и нет вокруг конца, нету выхода
Если всюду меж людей только выгода
Если всюду по Руси только злобные
То нацисты, то скоты свиноподобные...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →