***

...


Рецензии
госпожа Севрикова, вы тут абсолютно правы. Есть еще одна деталь. Похоже это провокация с целью отобрать у меня Писах кинув на деньги. типа попользовался паролем, теперь мы его у тебя будем отбирать. для этог оАсеева придумала провокацию - потребовала у модераторов чтобы они удалили с Писаха ее произведения а это значит - АВТОМАТИЧЕСКИ И РЕЦЫ ПЭПЭЭСОВ. Модераторы предложили это мне сделать. И Я, понимаете - именно я поднял перед модераторами вопрос о рецах пэпээсов. А если бы удалил - они бы и подняли хай о том что я наруушаю их автосркие права. Поэтому я выполюню требование Асеевой - удалю ее произведенья вместе с рецами пэпээсов но ДАМ ИМ МЕСЯЦ на копирование их нетленных критических рассуждений на тему "муси-пуси, мы пэпээсы..,"

Однако судя по их реакции, я опять сделал ход в десятку.

ИХ НЕ УСТРАИВАЕТ такой вариант. Они надеялись что я поведусь и они потребуют отобрать у меня Писах за то что я нарушаю их автосркие права как бы.

А то что я законно владею Писахом - это их неустраивает. асеева передала мне пароль добровольно (по обоюдному согласию за конкрутную сумму реальных денег, что впрочем для п.13.1. правил Договора = значения не имеет, для правил стихиры главное что пароль передала Асеева мне ДОБРОВОЛЬНО), не под пытками Асеева передала мне пароль, я не взламывал Писах. И Кравчук подтвердил мне в письме, что я как владелец имею право удалять свою страницу.


Слегка об этом я говорю там:

http://www.stihi.ru/rec.html?2006/12/14-823
там я сказал подробнее:

http://www.stihi.ru/rec.html?2006/12/14-823

Отче   14.12.2006 23:42     Заявить о нарушении
Виктор, как я уже писала: у меня нет сомнений относительно Вашего ЮРИДИЧЕСКОГО права владения журналом Ежи Писах Писах.

Что касается МОРАЛЬНОЙ строны этого дела - судить не берусь. Я не знакома ни с Вами лично, ни с Анной Асеевой, и не могу знать подробностей всей этой сделки. Могу лишь предполагать, что стороны неверно поняли друг друга, что и послужило основанием для настоящего конфликта.

Как поступить в этой ситуации - решаете Вы, и только Вы, исходя из своего собственного понимания ситуации и моральных принципов.

Ничего от Вас требовать я не могу, да и присоединиться к требованиям Анны Асеевой и группы ей сочувствующих авторов - тоже не имею права, поскольку не знаю и знать не могу, что в действительности произошло между Вами и Анной и какие именно условия оговаривались вами в устной форме.

Единственное, о чем я Вас прошу, т.к. полагаю, что в этой просьбе нет ничего такого, что может оскорбить Вас или Анну - СОХРАНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,архивы проекта Еже Писах Писаха.
Нельзя сказать, что лично для меня эти архивы представляют какую-то особенную ценность. Ни одной моей рецензии там нет, да и произведений тоже. (за исключением стихотворения "МЕРКАнтильность" и рецензии на стихотворение ЛенКи Воробей). А статьи, которые мне интересны я уже скопировала к себе в Ворд.

Но я на сайте 4 года, и Вы тоже здесь старожил. Надо ли мне объяснять Вам, как мы, давнишние и постоянные жители стихиры, дорожим историей своего родного сайта? Не знаю, как для Вас, а для меня весь Интернет начинался именно со Стихи.Ру. Как иногда приятно зайти на страницы знакомых авторов, и прочитать что они писали год, два, три, четыре... пять! тому назад, вспомнить прежние времена, прежнюю жизнь, тогдашнюю себя...
И, если вдруг, во время таких путешествий натыкаешься на надпись "Такой страницы не существует на сервере" - испытываешь неясную тревогу, грусть, не можешь отделаться от мысли-наваждения "ничто не вечно под Луной...."

Зачем закрывать и прятать от читателя хороший проект?

Анна требует, чтобы её произведения были удалены? Именно это требование послужило поводом для решения о закрытии проекта? Очень странное требование, ровно как и реакция на него. Понимаю, что Вам будет непросто во всем разобраться.
И, тем не менее, смею надеяться, что какой-то шанс у спорящих сторон на договоренность все-таки есть, и Вам удастся им воспользоваться.
От всей души желаю удачи и примирения...

В ближайшие дни удалю публикации на странице Шута и на своей собственной странице, касающиеся этого дела, т.к. все, что хотела сказать, уже сказала и знаю, что меня услышали, а значит нет больше повода смущать народ, который не в курсе Ваших споров.

С уважением, Света.

Светлана Севрикова   15.12.2006 01:38   Заявить о нарушении