На дворе декабрь...

Барабанят капли
за ночным окном –
_______________непривычные –
словно бродят цапли,
склёвывая корм,
_______________по наличнику…

А окно откроешь,
ждя Мороза-Деда
_______________и застуженность,
а пахнёт – травою
(это в декабре-то!),
_______________пахнет – лужами…

Как уйти от волка
зайцу-беляку
___________осторожному?
Скрылся бы под ёлкой,
спал себе – в снегу
___________запорошенный!

Снегу бы немного!
Трудно в пору жить –
_________________в непогодную!
Ёлку-недоторогу
чем припорошить
________________новогоднюю?

Всё: коньки и сани,
лыжи – ерунда:
_____________с места сдвинешь как?
И в лесу – как в бане –
сырость, да вода.
_____________Где ж ты, Зимушка?

Тарабанят «цапли»
за моим окном
_____________по наличнику...
Дед-Мороз, Вы – шляпа!
Если перейдём
_____________мы на личности!


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →