При свете фонарей, при лунном свете...
Когда вокруг ни звука, ни души,
Я понимаю для чего на свете
Отведено мне было день прожить.
Ведь в этот день такое мне успелось,
О чем потом с восторгом вспоминать.
Мне так дышалось, так жилось, так пелось,
Что большего не стоит и желать.
И пусть победа доставалась кровью
И страх изрезал сердце словно бритва,
Я все-таки до чертиков довольна,
Что верх одержан даже в этой битве.
(июль 2001)
На фото: моя живописная работа далекого 2000 года
Свидетельство о публикации №106121101786
Приятно, что отражена оценочная мысль о существовании. Кажется, описан какой-то конкретный день, но, думаю, не ошибусь, если скажу, что для Вас все дни - такие.
Э.А.
Николай Валерьевич Павлов 23.05.2007 08:14  Заявить о нарушении
Не скажу, что прямо-таки все дни у меня такие фонтанирующие, но периодически случаются :-) Действительно, особенный подъем и ощущение что всё под силу... Так хочется, чтобы такое состояние было чаще :-)
Откуда такой псевдоним родился? Цветок на самом деле непростой, с древней легендой и множеством характеристик. Какую из них, интересно, к себе примеряете?
Надежда Штрекер 23.05.2007 19:57 Заявить о нарушении
Этот цветок - Эдельвейс Альпийский - для всех тех, кто рождён 25 Декабря. Мой цветок. Но он мне нравится и без этого.
Легенда об Эдельвейсе гласит, что когда влюблённый делает предложение, он должен найти в горах и подарить именно этот цветок. Так поступлю и я... полезу один, без страховки, просто надеясь на случай,ь как это делали раньше.
Этот цветок, и обещание, которое он сковал - есть символ моей свободы перед страхом вообще, неукротимой воли и верности данному слову. Целеустремлённости, недосягаемости Совершенства и, одновременно, отваги.
Эдельвейс - одинокая позабытая мечта, которую нужно найти... где-то. Для меня он олицетворяет и Любовь, Надежда, такую же недосягаемую, одинокую, но тем более прекрасную, как сам этот цветок. И нужно многое преодолеть, чтобы получить Любовь. Потому он так дорог, можно сказать, что данный символ - моя душа.
Э.А.
Николай Валерьевич Павлов 23.05.2007 21:46 Заявить о нарушении
Надежда Штрекер 23.05.2007 23:25 Заявить о нарушении
Благодарю за пожелание, Надежда, Вы верно подметили - Любовь мне ещё только ПРЕДСТОИТ НАЙТИ.
Э.А.
Николай Валерьевич Павлов 24.05.2007 00:36 Заявить о нарушении
Полюбить можно в любом возрасте, и при этом никто зе застрахован от того, что на твои чувства не ответят взаимностью. Дай Бог, конечно, чтобы с нами такого не происходило, дай Бог...
Благодарю за пожелание, Надежда, Вы верно подметили - Любовь мне ещё только ПРЕДСТОИТ НАЙТИ.
Надежда Штрекер 24.05.2007 20:28 Заявить о нарушении
