Виды декабря

На сердце пусто!
Я жрец культуры...
Взгляну в окошко, а в нём – бело:
ни глаз, ни чувства – абрис фигуры
сентиментальной. И всем назло –
снежинки-листья, моё гаданье:
зачем живу я?.. Кого любя?..
Обманом этим приду в себя
и буду долго ловить дыханье
не от себя, а из себя...

Куда ты, небо?
Зачем ты, полночь?..
В свой снежный замок шел снежный принц.
Промчался ветер и всё спокойно...
Нет сожаленья, нет певчих птиц.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →