Падалью

Не говори больше слов: кто их просил?
Кто тебя ждал?
Брось - этот смех как осенний лист
И привычная слякоть
За чертою огня моих сигарет
Я остаюсь
Падать

Не выпускай когтей - мышка еще поживет
Будем играть в жалкую радость
Напугаешь гостей - и теплый мирок
Превращается в лед милой ненависти
Я остаюсь
Падать

И тишиной вдруг ударит в виски
Именно так и кончается снег
И можно лететь,
Можно так затянуть мировую петлю!
Если взлетишь…
Если поймешь – почему

Я остаюсь падалью.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →