Порвалася струна...

Порвалася струна, вот так и жизнь порою рвётся,
И чья в этом вина, живут же люди как придётся,
Живут, не замечая рядом лиц,
Которые стремятся в небо, подобно стаям диких птиц.

Расправив крылья, устремясь, в неведомое «где-то»,
Паря, над серою толпой и радуясь сюжетам
Без чувства страха стать Икаром, стремясь повыше заглянуть
А с низу крутят у виска и проживают «как нибуть»
.
Как автор пишет в книге роль, распишут люди жизни-лета,
И кто-то в книге той герой, с прекраснейшим сюжетом,
Но в большинстве ж они порой, живут на этом свете,
Живут мечтами о мечтах, боясь нелепой скорой смерти.

Порвалася струна, вот так и жизнь порою рвётся,
Налейте мне вина, живут же люди как придётся,
Живут, не замечая рядом лиц,
Которые стремятся в небо, подобно стаям диких птиц.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →