Хочу первый снег в ладони

Я хочу первый снег в ладони,
Морозным дыханием обжигаться.
Запах кофе в улицах тёмных,
Снова в кафе любимом встречаться.
Глинтвейном по венам растекается вечер,
И снег кружится в городском романсе.
Тают неспешно минуты встречи,
И кто-то чуть слышно прошепчет: «Останься».
Первый снег разукрасит по-белому
Карту ночи. А мир, замирая,
Линии жизни пересечёт. И вечер
В руках моих медленно растает.
Я хочу первый снег в ладони,
Морозным дыханием обжигаться.
В кафе за столиком услышать
Воздушно-снежное: «Останься».

31.10.06


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →