Хорошо бы дождичка!..

(Шуточная песенка)

Листья шелестели,
ветер поддувал,
мы с тобой хотели
лезть на сеновал.
Золота солома,
в щели – солнца свет…
Сладкая истома –
в мареве рассвет…
 Солнце, солнце, выше,
 поднимись над крышей!
 Солнце, солнце, ярче,
 чтобы было жарче!

На небе – ни облачка –
солнечный овал…
-Хорошо бы дождичка,-
помню, ты сказал.
-Было б удовольствие –
выше всех похвал!
Не хочу без дождичка
лезть на сеновал!
 Дождик, дождик, замочи,
 и по крыше застучи!
 Дождик, дождик, чаще,
 чтобы было слаще!

На небе – ни облачка –
синий небосвод…
…Ожидаю дождичка
уж который год…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →