Как я хочу в Россию, мама!

Зима в России наступила,
А здесь - земной цветущий Рай.
Ты, мама, там меня будила
Словами: «Миленький, вставай!».
Припев:
Хочу Отчизну видеть снова,
Стоять, минут не торопя.
Ведь я живу здесь, как в оковах,
Россия милая моя!
Как я хочу вернуться, мама!
Хочу гулять среди берёз,
Хочу костёр разжечь: пусть пламя
Осушит капли горьких слёз.

Как далеко ушло то время,
Когда на Родине я жил.
Жаль не увижусь больше с теми,
С кем я мальчишкою дружил.
Припев:

Хлеб здесь нисколечко не слаще,
Да и вода здесь не мокрей!
А, помнишь, мама, как на даче
Пел подмосковный соловей?
Припев:

Хочу прижаться утром рано
К Руси небритою щекой…
Хочу умыться из-под крана
Простой московскою водой…
Припев:

Так-как, согласно слов, эта песня предназначена
для исполнителя мужчины, я предлагаю вариант
и для женщины:

Зима в России наступила,
А здесь - земной цветущий Рай.
Ты, мама, там меня будила
Словами: «Девочка, вставай!».
Припев:
Хочу Отчизну видеть снова,
Стоять, минут не торопя.
Ведь я живу здесь, как в оковах,
Россия милая моя!
Как я хочу вернуться, мама!
Хочу гулять среди берёз,
Хочу костёр разжечь: пусть пламя
Осушит капли горьких слёз.

Как далеко ушло то время,
Когда в России я жила.
Жаль не увижусь больше с теми,
Кого подругою звала.
Припев:

Хлеб здесь нисколечко не слаще,
Да и вода здесь не мокрей!
А, помнишь, мама, как на даче
Пел подмосковный соловей?
Припев:

Хочу прижаться утром рано,
К России нежною щекой…
Хочу умыться из-под крана
Простой московскою водой…
Припев:

Полный сборник сочинений: www.aeg.infoprof.ru


Рецензии
На это произведение написаны 53 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →