Правила пользования сервером Стихи. ру

1. Авторство публикуемых произведений

1.1. Сервер Стихи.ру предназначен для публикации своих произведений самими авторами. Публикация произведений осуществляется на основании Издательского договора.

1.2. Запрещается публиковать чужие произведения без согласия их авторов. В случае написания произведения в соавторстве, его публикация на сервере Стихи.ру допускается только с согласия всех его соавторов.

1.3. В отдельных случаях публикатор может оказать другому автору помощь в публикации произведений с его согласия (при отсутствии у автора возможности работы в сети Интернет). В этом случае всю ответственность по настоящим Правилам несет публикатор, а авторские права закрепляются за автором произведений. Публикация каждого произведения и каждого сообщения в рецензиях должны быть согласованы с автором. При регистрации в поле «Имя на авторской странице» необходимо указать автора произведений, а во вступительном слове на авторской странице должно быть указано имя публикатора, ведущего страницу.

1.4. Допускается публикация произведений умерших авторов только его наследниками авторских прав. В этом случае от имени автора допустима публикация только текстов его произведений в прижизненной редакции и запрещается публикация сообщений в рецензиях.

1.5. Автор имеет право в любой момент прекратить публикацию определенного произведения, удалив его текст с сервера, а также прекратить публикацию всех своих произведений сразу, заблокировав свою страницу.


2. Порядок указания персональной информации

Персональная информация указывается публикатором при заполнении регистрационной формы в момент регистрации. Часть данных впоследствии не подлежит изменению (логин, имя для публикации), другая часть может быть изменена после регистрации (фотография, вступительный текст на авторской странице).

2.1. При регистрации указывается настоящее имя и фамилия автора (опционально) и его творческий псевдоним. В случае указания творческого псевдонима, он должен иметь вид человеческого имени и фамилии (данное правило применяется только ко вновь регистрируемым авторам; все имена, зарегистрированные прежде, считаются законными). Не допускается использовать в составе псевдонима нецензурные или ругательные слова.

2.2. Не допускается подделка псевдонимов других авторов, а также использование имен, фамилий и псевдонимов известных личностей.

2.3. В качестве фотографии рекомендуется использовать фотопортрет или художественный портрет автора. Допускается использование художественных изображений, не имеющих прямого отношения к внешности автора, но иллюстрирующих его творчество. Запрещается использовать изображения других лиц. Запрещается использование изображений порнографического и оскорбительного характера, а также детских фотографий.

2.4. Пароль доступа должен сохраняться публикатором в тайне. Не допускается разглашение пароля для неопределенного круга лиц.

2.5. Если в силу каких-либо обстоятельств стал известен пароль к чужой авторской странице, об этом необходимо незамедлительно известить административную службу. Запрещается авторизоваться в авторский интерфейс с чужим логином и паролем. Публикация текстов, рецензий или отзывов с использованием логина и пароля другого публикатора считается грубым нарушением договора о публикации.


3. Порядок публикации произведений и сообщений

Под сообщениями здесь и далее понимаются все тексты, опубликованные автором в качестве рецензий и отзывов, в литературном дневнике, журналах, а также в качестве вступительного слова на авторской странице.

3.1. В качестве произведений и сообщений допускается публиковать только тексты, написанные автором. Цитирование текстов других авторов допускается только в объемах, оправданных целью цитирования, в соответствии с Законом РФ «Об авторском праве и смежных правах».

3.2. Не допускаются к публикации тексты и сообщения, содержание которых запрещено законодательством Российской Федерации.

3.3. Авторам следует соблюдать уважительный тон при общении друг с другом. Не допускаются оскорбительные высказывания и угрозы в адрес авторов или третьих лиц, а также цитирование оскорбительных высказываний и угроз.

3.4. Запрещается публиковать пустые или бессодержательные тексты произведений и сообщений, а также копировать одинаковые тексты произведений или сообщений с целью привлечения дополнительного внимания или засорения сервера и затруднения его использования читателями.

3.5. Запрещается использовать посторонние символы для выделения заголовков, текстов произведений и сообщений с целью привлечения к ним дополнительного внимания.

3.6. Рецензии, написанные на произведение, публикуются одновременно как на странице с текстом этого произведения, так и в общей ленте рецензий. Автор произведения, получившего рецензии, имеет право вносить отдельных рецензентов в черный список, если считает их рецензии неприемлемыми для себя. В этом случае их рецензии публикуются только в общей ленте и не публикуются на странице с произведением автора.

3.7. Нецензурная лексика, а также ругательные слова и выражения допускаются только в текстах произведений. В текстах рецензий и отзывов на рецензии использование нецензурных выражений оставляется на усмотрение автора произведения, получившего рецензию; в соответствии с пунктом 3.6 он может занести нежелательных рецензентов в черный список. Запрещается использование ругательных слов и выражений в заголовках произведений и сообщений.


4. Другие ограничения на использование сервисов

4.1. Запрещается использование специальных программ, открывающих страницы сервера в автоматическом режиме (с целью накрутки рейтингов или создания видимости прочтения произведений).

4.2. Запрещаются рассылки рекламного характера, а также публикация текстов и сообщений рекламного характера.

4.3. Запрещаются действия, ставящие своей целью накрутку рейтингов и призовых баллов, либо привлечение дополнительного внимания к своей странице, которые приводят к затруднению пользования сервером (в силу чрезмерной нагрузки на сервер или его засорения рекламной информацией).


5. Техническая поддержка

5.1. Техническая поддержка доступна только для действительных членов клуба, оплачивающих членские взносы. Для бесплатных авторов сервер работает в режиме «как есть» и техническая поддержка не оказывается.

5.2. Авторы, не являющиеся членами клуба, имеют право сообщать информацию о технических проблемах и нарушениях их прав по электронной почте по адресу . Заявления принимаются к сведению, ответ на письма не производится. Выявленные технические проблемы устраняются в рамках плановых работ по модернизации сервисов.

5.3. Авторы и читатели, обнаружившие в тексте опубликованного произведения или сообщения факт нарушения Правила пользования сервером, могут сообщить об этом коллегии модераторов, воспользовавшись специальной ссылкой «Пожаловаться на автора», расположенной после текста произведения или сообщения.


6. Клуб авторов и порядок пользования дополнительными услугами

6.1. Сервер Стихи.ру является некоммерческим общественно значимым проектом, финансируемым группой частных спонсоров. Все базовые услуги для авторов по публикации произведений и сообщений оказываются бесплатно.

6.2. Клуб авторов Стихи.ру является добровольным объединением публикаторов, имеющих возможность оказывать финансовую поддержку проекту. Прием в клуб и оплата членских взносов осуществляется в соответствии с Уставом клуба.

6.3. Действительные члены клуба авторов Стихи.ру, оплачивающие членские взносы, имеют право пользоваться специальными привилегиями в соответствии с Уставом клуба. В частности, они получают право на техническую поддержку, а также возможности для информирования о своем творчестве аудитории сервера.

6.4. Каждый публикатор сервера Стихи.ру имеет право пользоваться дополнительными платными сервисами на общих основаниях. Для оплаты услуг сервера для каждого публикатора в разделе для авторов создан личный счет, на который он может перечислить деньги и с которого списывается оплата за сервисы в соответствии с Договором о предоставлении информационных услуг.


7. Обеспечение соблюдения Правил

7.1. Обеспечение соблюдения Правил пользования сервером Стихи.ру возложено на коллегию модераторов, которая осуществляет свою деятельность на основании Устава коллегии модераторов. Имена модераторов, входящих в коллегию, не разглашаются.

7.2. Модераторы сервера в случае обнаружения нарушения публикатором Правил пользования сервером могут удалить текст произведения или сообщения, нарушающего Правила. Публикатор получает письмо по электронной почте, сформированное в автоматическом режиме, с оповещением об удалении текста произведения или сообщения и предупреждением о недопустимости нарушений Правил.

7.3. В случае неоднократных нарушений Правил пользования сервером в текстах произведений, рецензиях и других сообщениях, модераторы могут лишать публикатора статуса автора сервера Стихи.ру. В этом случае его авторская страница блокируется, а все произведения и сообщения удаляются. Автор оповещается о блокировке в автоматическом режиме по электронной почте.

7.4. В случае наличия у публикатора нескольких авторских страниц (таковыми считаются все авторские страницы, доступ к которым осуществлялся с его компьютера), при лишении статуса автора могут быть заблокированы и другие его авторские страницы, а не только те, на которых был установлен факт нарушения Правил.

7.5. Публикатору, неоднократно регистрирующемуся вновь после исключения из числа авторов и нарушающему Правила, по решению коллегии модераторов может быть присвоен статус информационного террориста. Модераторам предписывается блокировать страницы информационных террористов сразу после их регистрации.

7.6. Решения модераторов по пресечению деятельности нарушителей Правил пользования сервером не подлежат обсуждению. Критика действий модераторов, а также оскорбления в их адрес, считается грубым нарушением Правил сервера. Письма от нарушителей Правил принимаются по адресу . Все жалобы рассматриваются, ответ не гарантируется.

http://www.stihi.ru/about/regulations.html


Рецензии
как добавить другого автора в чёрный список чтобы он не заходил ко мне на страницу?

Лена Барская   04.03.2022 07:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.