как жить дальше?

да, так часто бывает в жизни...
вроде нечего уж и делить-то ...
а вот смотришь с такой укоризной
после стольких лет долгой жизни,
после счастья такого яркого,
после горя-несчастья жалкого,
вдруг совсем не живется, не радостно...
очень холодно и безжалостно...
как-то вдруг понимаешь внезапно,
эта жизнь не проходит залпом...
эта жизнь совсем не подарок...
и становишься очень жалок...
а всего-то и нужно, что радости...
а не серой обыденной жалости...
посмотреть друг на друга весело
и продолжить жизнь свою с песенкой...


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →