Эссе о слизнях
Кто самый главный у слизней? Похоже, что самый большой из них по имени Слипизень. Но он не руководит. Рук же нет. Ему тяжело. А что вообще есть у слизней? Говорят, что и ног у них тоже нет. Видимо причина такого бедствия в оладьях. И в их количестве. Про варенье пока данных нет. Ведь варенье без оладьев это да, а вот оладьи без варенья это тяжкий труд. Ни за какие коврижки. А какие они вообще бывают коврижки эти? Это к слизням.
Чтобы раздавить простого слизня надо его сначала долго искать. Жаль, что они не продаются. Набрать бы на неделю и дави – не хочу. Экономится время. Кстати, только слизни знают, что это такое на самом деле время. Они – это его эквивалент. Это они роют во времени дыры и переходят. Поэтому их то мало, то пруд пруди. Никогда не знаешь, где в данный момент их больше. Поэтому они никогда не исчезнут, а значит их можно давить без всяких угрызений чего-либо. Главное правильно подобрать подошву. Лучше гладкую. Шипованной слизень пугается и у него начинается приступ. Такого психа давить совсем не интересно, т. к. не чваркает. А с гладкой подошвой чваркает с громкостью до 25 Дб и даже до 30 Дб, если повезет конечно. А если двух сразу - …вот в чем смысл жизни. Кто не пробовал – не поймет. Чтобы что-то понять надо это что-то попробовать. Особенно если это "что-то" – оладьи с вареньем. Вообще трудно понять что-либо если ты не слизень. Слизни могут. Единственное что не могут слизни, так это отказаться от оладьев с вареньем. Остальное могут, хотя виду иногда не показывают. Да и вид у них, честно говоря, не очень. Поэтому их и давят. Ведь не лень же!
Свидетельство о публикации №106120301512
