Закрою у жизни еще страницу

Что в жизни бывает страшнее Ада,
когда метишь зло, но не в глаз,а в бровь
и шепчешь любви:"Уходить не надо",-
сорвавшись на крик:"Ну не порть мне кровь!"
А осень осыпалась листопадом,
дождями прошлась, скрасив неба синь-
я понял: встречаться с тобой не надо:
"Прощай...будь счастливой...Ты слышишь- сгинь!"
Я ладан зажгу...я поставлю свечку
и Бога о счастьи уже не молю:
я вспомню грехи- я сгребу их в печку-
сожгу и святою водой окроплю.
Закрою у жизни еще страницу-
их много хмельных- я транжир и мот...
Конечно бы лучше совсем не родиться,
но слезкой дождя проступает пот.
Что в жизни бывает страшнее Ада,
когда метишь зло, но не в глаз, а в бровь
и шепчешь любви:"Уходить не надо",-
сорвавшись на крик:"Ну не порть мне кровь!"


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →