Верить, чтобы жить!

..............Природа не терпит пустоты!
..............Жизнь - безверия!
.                (Вила)


Мы рождаемся в вере, и в вере - живем!

И, по мере взросления, ВЕРИМ...
И в ЛЮБОВЬ, и в КУМИР...
И в призванье свое...
И, что - в сказку распахнуты двери...

Можно верить в свой глаз, можно - в коготь да клык,
Можно - в сани, везущие в гору...
Если веру утратишь - тебе не доплыть...
Не изведать блаженства укору...

Если веришь в идею, то - принцип роди!
Утверди его правилом жизни!
Верь, чтоб ЖИТЬ!

И живи, чтобы верить...
Яви...
Соловьиной руладой зависни...

В солидарности - радость твоя...
Вершить! В этом - соль бытия.


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →