Новый год

Я выйду на белую планету,
Под фейерверков звуки,
Вдохну морозный воздух улиц
И удивлюсь, не мёрзнут руки.

Прогремели двенадцать ударов,
Впустив на дворы новый год,
Горит большой город огнями,
Под хмелем весёлые песни поёт.

С новым годом новое счастье приходит
И верится в сказку сильней,
Ведь на ёлке желаний
Так много разноцветных огней.

Новый год, он пахнет хвоей,
Мандаринами, мечтой,
Закружился в хороводах
Вокруг ёлочки большой.

И стоят, гордясь собою,
Ледяные города,
Дед Мороз с мешком подарков,
Веселится ребятня.

Ручеёк дождя течёт, повсюду
Золотая мишура,
И у каждого искрится
Свет бенгальского огня.

Снежинки медленно кружатся,
С ними, в паре, конфетти,
С новым годом будем улыбаться,
А с новым счастьем будем за руку идти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →