Мелкий дождишко...

***
Мелкий дождишко бомжует в унылых местах,
Там, где мечту отнимает тоска-суета,
Там где прилюдно у всякого свой аргумент -
Вырвать из жизни по мелочи ловкий момент.

Мелкий дождишко занудно в лицо мельтешит,
Там где у лиц не заметно родимой души,
Там где и братья встречаются будто враги,
И не встречается великодушных других.

Мелкий дождишко в закрытые двери стучит,
Там, где витали отрадным сияньем лучи,
Там, где трава пробивала бетон и гранит,
В грязном тумане печальное сердце звенит.

Если бы выпал по ангельски радостный снег,
Снежного счастья с избытком хватило на всех,
Мелкий дождишко нырнул бы в спокойные сны,
А в снегопаде играли бы с ним пацаны...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →