То ли небыль, то ли быль

 
Этот мир как будто сказка,
,То ли небыль, толи быль
Если небыль - всё напрасно,
Если быль, то - только пыль.

Были люди или тени,
Жили Солнце и Луна,
Здравствуй! Верю и не верю -
Наливай бокал сполна.

Виски, водки, самогона,
Пива, бренди и вина!
Всё в один бокал! Довольно!
Свет! Капель! Теперь весна!

Слезы, радость, утомленье,
Буря слов и легкий стон,
То ли - все на самом деле,
Может лишь приснился сон.

Люди, тени, отраженья,
Зеркала, глаза, пустырь,
- Просыпаться?
______________ - Сожалею!
- Жизнь - обмыленный пузырь!!!


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →