По ложным вехам, в пустоту бредём...

* * *


По ложным вехам, в пустоту бредём
Не видя бедам ни конца, ни края.
Христа приход, как встарь варягов, ждём
Но вот когда, естественно, не знаем.

Боюсь ли я пришествия Христова?
Не в страхе дело - есть за что судить.
Ведь умудряюсь, каждый день и снова,
И с Сатаной и с Богом говорить.

Враг мой! Как ловко Он рядится,
И всех услуг его не перечесть,
А как без них я мог бы обходиться?
Ни пива выпить, ни мясца поесть!

А как приятно греют дифирамбы,
Где Он меняет истину на лесть.
И нет желанья строить эти дамбы,
Чтобы Ему к нам в душу не пролезть.

Забота каждого, пришедшего в наш мир,
Духовность множить, к Богу припадая.
А Дьявол, что ж, он до тех пор кумир,
Пока мы Плоть Душе предпочитаем.

2002, 06.01.03. Сочельник.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →