Испачкала в чернилах ночь

Испачкала в чернилах ночь
Твой белый лист, угрюмый край
И будто бы малютка-дочь
Сопит луна под песий лай.

О, милый край! Твой грозный лик
Так полон дум в тревожных снах,
Ты так печален и велик
В седых бушующих волнах.

И под звенящим серебром
Горит огонь в вечерней мгле
Лишь иглы колют под ребром
В тоске по дому и земле.

Лишь снег на полукруг ресниц
Тихонько падает и тает
И тех родных далеких лиц
Так часто, сильно не хватает.

Ты не грусти, мой милый друг,
И ты вернешься в отчий край.
И может быть озябших рук
Согреет милый песий лай.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →