Феникс

Посреди ночи вижу как сон:
Красные крылья, пламенный взор.
Через пространство несётся ко мне.
Миг – моё сердце пылает в огне.
Всем телом я чувствую адскую боль
-Что же ты делаешь, дьявол, постой!
Он слышит меня, но всё вьётся вокруг:
"Нет. Я не дьявол, я – твой верный друг!
Сердце твоё черно как смола,
Зря ты так долго его берегла!
В моих когтях пусть догорает оно.
Историю эту все знают давно:
Если огню твоё сердце предать,
То скоро оно возродится опять.
Ты знай, что с рассветом улягутся тени.
Ты знай, что теперь и твоё сердце –
Феникс".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →