Я чувствую себя компьютерной машиной

I feel computers’ heart down in my chest
its beat as low and level as a Monday morning
its digital command of visors in my head
as perfect as a neatly staged religious mourning

I feel computers’ blood down in my veins
its selfless calm living a hundred deaths
its speculative mood and coolness of its lens
its touchless hands and sweet aroma breath

I feel computers’ mind up in my brain
And down my spine its icy bone-clad tail
its ruthless numbers running with disdain
yet my complaints again of no avail


Рецензии
Я возможно не имею права, писать рецензию, так как не владею Английским так свободно как Вы. Но каждый пишущий человек думаю нуждается в оценке, других. Когда мы говорим, что пишем для себя, думаю мы только прикрываем, свои истинные намерения.
Странно, что на это произведение нет рецензий, это то меня и удивляет в стихах ру, на всякую банальность прям россыпи откликов, а вот на что-то серьезное - нет. Вы знаете я немного испугался, когда читал Выши рецензии, чуть больше испугался, когда прочитал Ваше резюме, и уж совсем подавлен этим стихотворением. Не подумайте, что я из пугливого десятка, просто вдруг представилась ситуация, когда начинаешь о чем-то рассуждать, думаешь умном, а тут Бац попадетесь например - Вы, и все приплыли...
Этим стихотворением я продолжаю утверждаться в мысли, что женщины обходят мужчин, если уже не обошли. Если бы мне дали почитать этот стих и спросили бы, могла ли так написать женщина, то я утвердитекльно ответил бы - нет, и был бы не прав.
Включу Вас в число избранных и буду изучать Ваше творчество...
С уважением!

Олег Кочнов   21.01.2009 16:28     Заявить о нарушении
Спасибо за хм пламенный отзыв, по-другому назвать сложно ;)
Не могу сказать, что не лестно такое читать, особенно, судя по Вашей фотографии, от человека, к технике не равнодушного, если вобще не профи... Тем более, что "в стол" особенно никогда не писала, и отклики мне крайне важны, затем и страничка на стихире!
Странно несколько было читать о "страхе", хотя интересно было бы понять, почему реакция именно такая на мои стихи, так как автор на самом деле редко себе представляет, КАК его опус понимается другими, в этом мы все клинически не объективны, мне кажется. Так что если будет настроение конкретизировать впечатления и добавить замечания - милости прошу, ибо действительно интересно!
Спасибо и Вам, кстати, за пишу для размышлизмов, потому как пришлось заново и подругому на некоторое свое тЫворчество посмотреть...
А насчет женского-мужского... ну мне иногда говорят, да, что стихи у меня не совсем вписываются в традиционный гендер, что, принципе, явление не редкое. Хотя такие отзывы тоже весьма приятны, это значит, что хотя бы на некоторых произведениях не работают стереотипы, а это не может не радовать ;)
Добро пожаловать на мою страничку, всегда рада вдумчивым читателям и приятным собеседникам,
С уважением, К.

Коридвэн   23.01.2009 08:45   Заявить о нарушении
Спасибо, за ответ, до встречи на стихах...

Олег Кочнов   23.01.2009 11:52   Заявить о нарушении