Странницы тертые читаю...

Страницы тертые читаю…
На них тоскою долгих лет
Все черно-прошлое играет:
Немного счастья, зла и бед.

О Вы! Потертые страницы,
Какая в Вас живет печаль,
Как яркий блеск ночной зарницы,
Всплывает все, но мне не жаль.

Да, то прошло, что было милым,
И ничего нельзя вернуть,
Нельзя листы закрасить белым
И время вспять не повернуть

Но ни о чем я не жалею,
Былая боль-то мне урок,
Я тягости свои лелею,
Я стану сильной – нужен срок…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →