Тишина

Чёрная комната, тишина
Лишь свечи горят в полумраке
И так хочется, чтоб была она,
Но вокруг печаль в чёрном фраке.

Только ту печаль
Смог нарушить он
Чёрный мой рояль,
Что звучит из души икон.

…Эта печаль так красива,
В тишине я один
О мой бог, как это мило…

Пусть в душе моей
Слышан тихий звон,
Пусть звучит сильней
Колокольный стон.

Растревожьте мою душу
Вы мои колокола,
Тишину мою нарушьте,
Пусть печаль сгорит дотла.

Хорошо, что рядом есть
В тишине со мной всегда,
Что спасает мою честь,
Это Вера, Надежда, Любовь моя.

Погашу я свечи на столе,
Успокою звон колоколов.
И уйду в кромешной тишине
Лишь туда, где есть ещё любовь…


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →