Предрасветное откровенье

Я сегодня всю ночь, до рассвета не спал.
Что я делал? Отвечу: стихи я писал.
Про любовь? Вовсе нет.
А о чем же тогда?
Я писал про театр стихи, господа.
Я писал, как прекрасен за кулисами мир.
Что мы делаем, чтобы нас зритель любил.
Как в жару или в холод, в дождь или в зной
Возвращаемся мы с репетиций домой.
Как бывает порою нам всем тяжело
Но шагаем вперед мы, всем бедам назло.
Как ты новой премьеры с трепетом ждешь
В ожидании места себя не найдешь.
А когда, наконец, наступает тот миг
И из зала доноситься радостный крик.
Когда смехом взрывается зрительный зал
И аваций безумных обрушится шквал
Когда сцена залита светом ярких лучей
Ты не вспомнишь уже тех бессонных ночей
Ты поймешь, что театр - это целая жизнь.
И уже без него ты не сможешь прожить
И ты снова и снова вернешься сюда
Вот о чем я стихи писал, ГОСПОДА.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →