Написала письмо...

Написала письмо. Теперь плачу.
От наивности детской своей.
В свои руки поймала удачу –
А теперь отпугну поскорей.

Мое сердце не имеет пределов.
В нем любовь и дружба – это одно.
Только как мне объяснить, в чем же дело?
Как не вейся слов змея – все равно.

Я, едва приобретя, потеряю.
Я сама себя ругаю. Шепчу:
Я всю жизнь себе, дуреха, сломаю…
Только слышу ли? Увы… Не хочу.

Я пишу тебе, целуя незримо
На душе твоей малейший изъян.
Может быть, непозволительно сильно
Сквозь стихи забилось сердце от ран?

27 ноября 2006 года


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →