В тени...

«Ей, Богу! Я ... » - и далее по тексту…(не знал, не хотел, не имел,не думал...)
Как часто произносим мы слова,
Не постигая смыслов Эвереста,
Дабы не отвлекалась(утруждалась) голова:)
Беря в свидетели, но не осознавая
Кого, зачем и даже почему
ЕЁ и Бога, верить призывая,
В нечаянность поступков, чтобы смягчить (свою) вину…

Монотеизм – отличная идея,
Вот только Кто Он и каков наш Бог?-
Лишь языка сознанием владея,
Преодолеешь речевой порог.

В тени веков утраченные смыслы
В слогах и звуках ждут прозренья час
Когда появится возможность миру мысли
Вернуть величие, завещанное в нас.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →