Как грустно и душно в пустыне...

Как грустно и душно в пустыне
Безумных фантазий моих:
Здесь грязну я в топкой пучине
Из слез и ошибок своих.

Как вольно поет вокруг ветер!
Как сосны печально стройны!
Я все отдала бы на свете,
Чтоб видеть сиянье зари,

Чтоб чувствовать волю к свободе,
Вдыхать запах свежей земли;
Я все отдала б за Природу,
Природу родной стороны!

Она мне одна лишь поможет
Сбежать от безумной тоски,
Она одна лишь возложит
Цветы на могилу Любви
11.05.05 - 190


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →