Смерть близкого мне человека

Смерть близкого мне человека
Мне больно вспоминать, переживать всё это,
меня оправдывает жизнь поэта
и я пищу, и я делюсь со всеми мыслью этой…
я испытал смерть близкого мне человека.
Я испытал нечто большее, чем чувство –
когда в душе, как с настроеньем – пусто,
когда в глазах лишь слёзы; очень грустно,
что так скоро всё случилось…

Я не ищу переживаний и поддержки,
я не пытаюсь, убиваясь, мешкать
жить, но понимаю – не успешно
жизнь продолжается, опять…

Смерть близкого мне человека,
мне не исправиться вовеки,
и ничего нельзя вернуть…
но продолжается мой путь…

//12.11.2006//
//Гомель, Беларусь//


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →