Ночь и дождь все утешают...

Ночь и дождь все утешают...
Дождь сливается с слезами...
А ты знаешь, что не знаю,
Что поделать мне с мечтами...

Для чего столь много боли,
Почему я столь слаба?
От того, что я в неволе,
Плачут громко небеса.

От чего ты не со мною?
Как же так устроен мир,
Что ночною темнотою
Красит разум мой и пыл?

Что ж такого в наслажденье?
Что приятного в любви?
Только то, что в боли тленья
Распускаются цветы
(26)27.07.05 - 241


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →