Это я, это - мы, это родина

Это я, это мы, да согласен, конечно
Путь большой нами пройден под небом
Было всё что угодно и казалось навечно
Как восточная клятва тем хлебом !

Были радостей полные дни с кумачем
Нам казалось уже счастье близко
Под заменами партии и с Ильичем
Коммунизм всем наполнит по миске

Иногда правда плохо бывало чуть-чуть
Шум мотора, в ночи черный ворон
И последний тот крик – ты меня не забудь
И кровавая пена шла горлом !

Но забыли мы всё, враг пришел поутру
И поднялись в едином порыве
И штыками и матом в российском снегу
Мы немецких костей накрошили !

А потом было счастье, большое как мир
Вином крепким Победа пьянит
А потом было горе, больше как мир
Кто погиб, никогда не забыт !

Больно, страшно, умыты в крови
Навсегда будем мы – Третий Рим
Лишь одно утешает – ни пяди земли
Никому на Руси не дадим !

Она жуткая, добрая, полная зла
Штык навечно с винтовкою Мосина
Сколько горя и радости ты принесла
Никому не отдам мою Родину !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →