Прости за то, что нет тебя

Прости....за ласку и любовь,
Которую дарил тебе,
Прости, что стыла в сердце кровь,
В волшебно-сладком сне.

За лето, за прекрасный день,
Что в торопях я ждал,
И то, что был в тебе лишь тень,
А ясностью не стал.

За то, что в дождь я шёл домой,
Когда ты сладко спишь,
Я время крал от сна твоё,
В надежде, что простишь.

Прости....за мой спокойный взгляд,
Что падал на тебе,
И то, что звёздочки горят,
Сверкая на стекле.

За то, что я будил от сна,
Прощаясь с тишиной,
За то, что ты моей была,
Живя в мечтах со мной.

Прости....за все мои стихи,
Что написал любя,
За то, что стали далеки,
За то, что нет тебя.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →