Чёрно-белое

Я свет и тьму разрежу пополам.
Я мир делю на чёрный и на белый,
Где в светлом пахнет летом, вишней спелой,
И не звонят в набат колокола.

Там, где светло, всегда журчит ручей,
И в сказку поезд дремлет у перрона.
А где темно – опять кричат вороны,
Сливаясь с мраком сочинских ночей.

Где свет, там за волной бежит волна,
Плывёт листок, подхваченный теченьем.
А где темно – бросает наземь тени
Огромная кирпичная стена.

И между двух миров едва дыша
По жизни путь я свой держу несмело,
Качаясь вправо-влево, в чёрный – в белый,
За шагом шаг по лезвию ножа.


стих писался на конкурс к этой фотографии


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →